编号:1571229190    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:逆行如何解决
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-23
恒大绿洲、恒大书香府和梅岭新村的T字形路上经常有摩托车、三轮车逆行,有时候还有小汽车逆行,尤其是早上上学上班高峰期,恒大绿洲和恒大书香府都出口都在路边,出车库有盲区,根本看不到逆行都摩托车、三轮车,很容易出事。希望优化道路或者加强监管,让出行更畅通。
提问者:t**  
 
  夷陵区交警大队
关于夷陵区发展大道车辆逆行问题的回复 网民朋友: 您好!您反映的夷陵区发展大道恒大绿洲、恒大书香府、梅岭新村“T”型路段道路摩托车逆行问题的回复如下: 经过实地调查后发现该路段道路是单行道,部分车主为了方便,选择逆向行驶。为了保障此路段车辆、行人安全出行,我们将安排警力在该路段执勤,对发现查获的违章逆行车辆依法进行处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东湖初中停车场门口阻车盼望解决。
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件