编号:1571228935    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:路边摆摊问题如何解决
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-23
恒大绿洲、恒大书香府和梅岭新村的T字形路上一直有人摆摊,尤其是工作日下午到晚上7点左右和周末整天,本来路就不宽,被摆摊都占了一半,还有人用木板子占位子。违规摆摊影响市容市貌,希望城管不买呢能妥善处理,不要影响行人和车辆通行。
提问者:t**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的问题我局已收悉,并在第一时间前往现场对恒大绿洲恒大书香府、梅岭新村沿线占道现象进行集中清理,针对您反映占道、出店的高峰时间段,我局将要求执法人员加强巡查与监管力度。感谢您的来电,如有疑问,请致电0717-7839002咨询。
 
回复时间:2019-10-18
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件