编号:1571228624    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违停问题如何解决
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-23
恒大书香府和梅岭新村中间的路上经常有车违停,尤其是晚上9点之后,路两边基本都停满了,很不方便出行。前阵子梅岭新村有户起火了,消防车都进不来,很危险。经常看到交警在贴罚单,但是没什么效果。希望交通部门能想办法解决,保障通道畅通。
提问者:t**  
 
  夷陵区交警大队
关于夷陵区发展大道车辆违停问题的回复 网民朋友: 您好!您反映的夷陵区发展大道恒大书香府与梅岭新村中间路段道路车辆违停问题的回复如下: 经过实地调查后发现该路段是一个居民点、道路两旁有很多商铺,由于车位较少,经常有车主为了方便随意将车辆停放在道路两侧,造成交通拥堵。针对该路段的违停问题,我们将在加大宣传教育的同时,对违章停车行为进行整治、处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东湖初中停车场门口阻车盼望解决。
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件