编号:1571227391    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路运输资格证丢失
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-23
我有一本普通道路运输资格证现在丢失,现在需要补办一本,在枝江哪个地方补办需要些什么手续和多少钱,正常几个工作日可以办好
提问者:杨**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!关于“证件丢失”来信已收悉,现回复如下: 目前,道路运输从业资格证件遗失、毁损的,由宜昌市交通综合执法支队补发。为方便从业人员办证,您可到枝江市政务服务中心二楼交通窗口提交以下资料:本人携带驾驶证、身份证复印件(两者复印在同一张A4纸上),电子照片(1寸或2寸、3兆以下、白底正装),填写补证申请表,由窗口人员收齐资料后寄送至宜昌市交通综合执法支队办理。待新证办理完毕送达至我局窗口后即可领证。补证不收取任何费用。咨询电话0717-4292207。 感谢您对交通运输事业的支持! 枝江市交通运输局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于微型货运版面包车限行
道路运输资格证丢失
营运车辆从业资格证
货车限行
出租车道路运输证年度审验
货车出行
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
网络预约出租车运输证在哪办理
关于货车通行证
轻型自卸货车通行证
4.2货车还需要道路运输证吗
货运从业资格证
关于客货资格证年审的问题
道路运输货运资格证
道路危险货物运输企业年审需求哪些材
公用尾部文件