编号:1571215059    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新伍家岗收费站建成后,老收费站处依旧拥堵
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-25
最近,新伍家岗收费站建成,大大缓解了收费站出口拥堵状况,但最近在晚上六点至七点经过老伍家岗收费站时,发现依旧拥堵,当车辆通过老收费站口门时,是5个出口,但通过后,马上变为了2车道,车辆加塞导致拥堵。我想咨询一下,新收费站是否设计有下高速匝道,让一部分进城车辆可以分流到花溪路,由花溪路下高速进城,这样既可以分流车辆,减少拥堵,又可以增加花溪路人流量,带动发展。个人愚见,盼回复。
提问者:李**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的新伍家岗收费站建成后,老收费站处依旧拥堵的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1、目前,市住建部门正抓紧研究实施花溪路匝道问题的方案。 2、老伍家岗收费站拥堵问题。系武汉召开军运会,公安部门治安管理,对往来车辆检查,军运会后会对老伍家岗收费站进行改造,确保后期交通顺畅。 期间带来的不便,请予谅解, 如仍有疑问,可向我公司总工程师王睿咨询。(联系电话:18608609163) 感谢您的留言。 宜昌市轨道交通投资发展有限公司 2019年10月17日
 
回复时间:2019-10-17
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
高速收费站堵塞问题
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
茅坪收费站出口道路问题(158**
取消五峰至宜昌三个收费站
收费站磅秤计重不准(139****
收费站收费还找假钱
伍家岗三峡高速收费站什么时候搬走?
远安南大门收费站何时取消?
石林收费站设置问题(138****
枝江客运站设收费站(139****
宜昌城区至宜都城际公交能否在联棚收
宜都三江收费站
宜都2桥收费站不合理收费!!
公用尾部文件