编号:1571201372    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:营运车辆从业资格证
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-23
营运车辆 想问一下从业资格证在哪里办里 
提问者:余**  
 
  当阳市交通局
网民朋友: 您好! 您反映“从业资格证”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《道路运输从业人员管理规定》第八条的规定,经营性道路客货运输驾驶员从业资格考试由设区的市级道路运输管理机构组织实施,每月组织一次考试。 现在报考从业资格证可以到宜昌三峡职院宜通驾校咨询。(地址:湖北省宜昌市体育场路31号三峡职业技术学院校内,电话:0717—8853862) 上述答复不知您是否满意,如仍有疑问,可向当阳市交通运输局(电话:0717-3223432)咨询。 感谢您的留言。 当阳市交通运输局 2019年10月18日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于微型货运版面包车限行
道路运输资格证丢失
营运车辆从业资格证
货车限行
出租车道路运输证年度审验
货车出行
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
网络预约出租车运输证在哪办理
关于货车通行证
轻型自卸货车通行证
4.2货车还需要道路运输证吗
货运从业资格证
关于客货资格证年审的问题
道路运输货运资格证
道路危险货物运输企业年审需求哪些材
公用尾部文件