编号:1571194540    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-11-06
领导你好,我是一位普通的幼儿家长,于17年开始我家小孩在夷陵区长江市场盼盼幼儿园就读幼儿园,本来期盼学校能尽心尽责的照看好我家小孩,没想到发生了一连串的不愉快,据我们小孩和其他同班同学说,我家小孩在去年的时候发生过一次把他赶到厕所吃饭的经历,这件事本来是准备找学校说明情况的,最后想想作为家长,理解老师的幸苦,最后没有去向学校反映情况,但是没想到的是,今年10月12日,学校发了一张建议卡,我们家长本着对学校和小孩负责的态度,提了一条意见,没想到的是,当班的老师,拿着这个建议卡当着班级的同学念了出来,说我家小孩说谎,还叫别的小朋友不和我家小朋友玩,学校本来就是一个集体,到就是叫他体验集体合作的,这么孤立我家小孩,作为一个家长,老师和幼儿园的做法让人十分生气,既然让我们有一个提意见的通道,本来是件好事,但是又不让家长说真话,让人匪夷所思,我相信这不是个案,请教育局领导好好了解情况,让幼儿园给家长一个交代。还有一个情况是,该幼儿园有教授初级课程,教学写拼音和数字,据了解该校正在申办市级示范幼儿园,这样的幼儿园有何资格评上市级示范幼儿园!!!
提问者:郭**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“盼盼幼儿园有关问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 经查,盼盼幼儿园个别教师在处理事情和对待小孩的方式方法方面确有不妥,事情发生后,该教师已认识到自己的错误并当面向家长和幼儿赔礼道歉,为防微杜渐,区教育局责令该园加强教职工的师德师风教育,提升教师的师德水平和专业素养。2018年9月区教育局下发了《夷陵区幼儿园“小学化”专项治理工作方案》,盼盼幼儿园无视文件要求,依然存在办园行为不规范、 “小学化”倾向的行为,现已责令该园限期整改,区教育局和中心学校将对整改情况进行督导。若整改达不到要求,区教育局将按相关规定对该园进行处罚。 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2019年10月17日
 
回复时间:2019-10-17
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

 
投诉
投诉宜昌市教育局
柏林馨苑物业公司推卸责任问题投诉
10月12号投诉无人管吗?
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
道路破损问题
怎么登陆查看我的投诉件进度
再次投诉合益一路违停
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
车辆占道停放投诉
实名投诉邦火营销策划公司
网上投诉信件几日内可以回复
投诉扰民
公交不按时发车投诉
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报信
河沙盗采,填土掩饰,无处投诉
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
公用尾部文件