编号:1571190175    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师职称评审
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-23
  我是中文本科毕业,学校安排我教数学,专业不对口。请问专业不对口,能申报高级职称吗?
提问者:陈**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据现行职称政策,结合您所述情况,如果您是初中及以下学段的老师,可以正常申报高级职称,反之则要破格申报。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352,评审中心电话6056344。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-10-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
职称破格申报
教师职称评审
中学教师职称评审
中高级职称专业名称问题
职称挂失
在事业单位任职并工作的同时又兼顾机
关于一级建造师考试必须带的证件
办理中级职称
助理工程师
一级建造师考试
职称申报
初级职称经办流程
中级职称证补办
高级工程师
中级职称评审
公用尾部文件