编号:1571189984    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老旧危房维修加固
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-23
我家位于水厂路南段熊窑新村,私房,建于1980年,因年久失修,房体出现裂缝,墙面脱落,多处漏雨,已构成危房,威胁到人身安全。现希望申请维修加固,需要准备哪些材料?走哪些程序?希望得到详细讲解。
提问者:徐**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您反映“私房房屋维修加固”问题收悉,现将您反映相关情况反馈如下: 根据您所反映的情况,房屋维修加固您需准备个人申请书(社区盖章)、土地证、房产证、身份证、户口本复印件,上述资料准备齐全后,前往我市政务服务中心A区二楼自然资源和规划局窗口进行填表申报您房屋维修加固手续; 如仍有疑问,可向枝江市自然资源和规划局空间规划股(电话:0717-4261070)咨询。 枝江市自然资源和规划局 2019年10月17日
 
回复时间:2019-10-17
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
老旧危房维修加固
公用尾部文件