编号:1571189908    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:面包车报废
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-23
面包车报废具体流程,现在有没有补贴,谢谢
提问者:刘**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关“面包车报废流程及补贴”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 车辆报废流程:请将车辆送入就近的报废公司,并提交车辆行驶证和车辆登记证书,由公司出具相关的车辆回收报废手续,您持报废单等即可到车管所办理车辆注销业务。车辆报废补贴等政策由国家商务部门掌握,请您向市商务局或者辖区车辆报废公司咨询。 若有疑问,请致电车管所问询,电话:07176555111 6312123.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
面包车报废
面包车多少年强制报废
面包车申请报废有补贴吗(158**
车辆申请提前报废
报废黄标车的补贴问题(159***
黄标车报废补贴
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
黄标车报废补贴
2016年黄标车报废
黄标车报废补贴什么时候发(158*
车辆报废补偿款何时到(138***
车辆如何申请报废
报废车补贴何时能发下来?
黄标车报废钱什么时候可以到(135
黄标车报废补贴
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件