编号:1571188100    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鄂旅投开发的江南商品房质量问题
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-11-06
我是江南URD商品房业主,现向贵局反应该商品房质量问题。该房楼板水平相差40mm,严重影响房间吊顶作业。通知开发商后,他们简单处理,没过几天就大面积脱落。再次向开发商反应,但他们采取消极拖延态度,半个月毫无进展,并且欺骗忽悠我说已经开工,实际上到目前为止没任何进展,严重耽误装修进度。而且本人非常担心修补后的质量,因为开发商只想敷衍过关。 希望贵局督促该开发商积极处理商品房质量问题,拿出个妥善的解决方案。另,针对商品房质量问题,贵局是否有处罚措施?
提问者:李**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉,经协调宜昌江南文化旅游实业发展有限公司、物业公司、施工单位和业主进行处理。现已处理到位,并经业主陈唯签字认可“问题己解决”。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-07
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于二手房交易税费问题
鄂旅投开发的江南商品房质量问题
商品房预售许可证
拆迁户商品房补贴领取程序
查询商品房预售许可证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
商品房与设计规划图不同
商品房违法预售
枝江领秀之江3期13栋没有商品房预
商品房测绘费问题
梅陇镇商品房质量差
秭归县凤凰山凤凰家园质量差!
商品房架空层继续往下作业
公用尾部文件