编号:1571188041    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地驾驶证到期换证
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-23
异地驾驶证两个月后到期,目前在西陵区工作,请问可以到哪里办理换证业务(尽量就近)?驾驶证照片能否自带?谢谢
提问者:i**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您关于“异地驾驶证期满换证”的来件收悉,现将相关情况反馈如下:   机动车驾驶证在期满前90日内可以换证。请您携带本人身份证、驾驶证、近期一寸免冠白底彩照二张,以及县级以上医疗机构的身体检查证明,前往宜昌市花艳车管所(外地驾驶证只能在市级所办理)办理换证业务。若有交通违法记录请先处理完毕后再前去办理期满换证业务。   若有疑问,请致电车管所,0717-6312123 6555111。   感谢您的留言。                             宜昌市公安局交警支队                              2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
异地驾驶证到期换证
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
二代旧残疾证换证要多久?
驾驶换证咨询
摩托车驾照换证问题
驾驶证换证
身份证换证
摩托车未按时换证怎么办(152**
部队转业复员换证
在哪里办理身份证换证
广东驾照能在枝江换证吗(159**
驾驶证到期换证问题
危险品资格证换证
食品生产许可证换证
身份证换证
公用尾部文件