编号:1571187355    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区二小门口乱停车
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-23
夷陵区二小门口乱停车,二小门口每天接送小朋友家长在路边乱停车、乱别车,造成该路段每天上下班时段拥堵10-15分钟,下雨天更是拥堵30分钟左右,二小门口路段道路较窄,建议学医宜昌市实验小学路段,设置5秒抓拍摄像头
提问者:z**  
 
  夷陵区交警大队
关于夷陵区二小门前停车问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的夷陵区二小门前停车问题的回复如下: 一、为了方便城区学生上、下学,夷陵区城区学校路段,上、下学时间段内允许接送学生的车辆临时停靠,即停即走。其它时间段的车辆违停超过2分钟,电子抓拍设备将自动进行抓拍,录入违停系统,依法处罚。二、我大队为了保障此路段的安全畅通,在学生上、下学时间段,增派警力开展护学岗工作,指挥接送学生的车辆有序通行,加强秩序疏导,提高道路通行能力。三、对于您提出的上、下学高峰段通行慢的问题,建议您可提前选择其它路线或避开高峰时段进行通行。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
公用尾部文件