编号:1571161602    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生暑假实习补贴
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-10-23
2019年8月暑假政府实习的补贴具体什么时候发放?是直接发放还是会先打电话核实?西陵人社微信公众号会有发放名单公示吗?
提问者:李**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友: 您好!您反映的大学生实习实训补贴问题收悉,现将相关情况反馈如下: 已与本人电话联系,并告知当事人补贴发放进展情况和公示方式,我中心正在处理公示后续财务流程,实习实训补贴定会尽快发放到位,请耐心等待。如仍有疑问,请向西陵区公共就业服务中心(电话:6915472)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-17
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
就业购房补贴和生活补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
大学生暑假实习补贴
在桥边镇用面包车跑客运补贴
拆迁户商品房补贴领取程序
租房补贴申请办法
就业生活补贴
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件