编号:1571117450    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:考研
提交时间:2019-10-15 到期时间:2019-10-22
非宜昌本地人,非神农架区居民,本科学校非宜昌学校,在宜昌居住至12月底,暂时无业,希望在宜昌考点考研,需要什么证件??
提问者:陌**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照国家、省有关规定,你若需要在宜昌考点考研,请提供在宜昌居住证原件或提供在宜昌最近连续三个月社保证明即可,否则,请回户籍所在地报考。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育招生和考试办公室 联系电话:0717-6441534 2019年 10月 15 日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
考研
考研
考研报考点相关问题
往届生考研报考点
考研报考
考研档案的问题
考研
辞职考研的档案问题资讯
公用尾部文件