编号:1571115124    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:玉泉中学大门前设立减速板
提交时间:2019-10-15 到期时间:2019-10-22
建议玉泉中学大门前设立减速板,大门前是环城路 ,大车多 ,车速度快,人员多,学生上学 放学容易出交通事故!
提问者:史**  
 
  当阳市公安局
史华胜先生: 您好! 您于2019年10月15日来信反映“玉泉中学大门前是环城路 ,大车多 ,车速快,学生上学、放学容易出交通事故,建议玉泉中学大门前设立减速板”的问题,我局收到,高度重视。现回复如下: 按照国家公安部、交通运输部关于道路交通安全设施安装规范的要求,国、省干道不宜安装物理减速设施。我局为确保该校师生出入安全,迅速安排交警大队派专人到实地查勘,及时处置。目前,已在该校门前路段施划有人行过街斑马线,配套设置了减速丘标线及横向振荡减速线,在学校门前道路两端设置了“注意儿童”、“慢”警告标志和“学生通道、车辆慢行”文字警示标语。为了规范该路段交通秩序,我队在该路段还安装了3个智能违法取证球机,对该路段违停车辆进行抓拍摄录。同时,为了压制该路段车辆行驶速度,于10月16日将原有的“限速60”更换为“限速40”。 我局交警大队已将上述工作情况与您交换了意见。 以上回复,如有疑问,请联系当阳市公安局交警大队, 联系电话:3225090 感谢您的留言。 当阳市公安局 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
安装减速带的问题
玉泉中学大门前设立减速板
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
公路减速带坏了谁负责修复
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
猇亭七里冲路面减速带问题
路面没有减速标识
史上最高最密集减速杠在夷陵
减速带影响出行安全
街道减速板钢钉绊倒行人、路灯不亮
狠抓真抓小车乱停
西陵二路施工路段增加减速挡
强烈要求三峡大学降低减速带的高度
兴山古洞村路段安上减速带
关于大学路的减速带问题
非法设置减速杠
私自加减速带
私设减速带
西坝路西坝小学附近减速带问题
公用尾部文件