编号:1571109075    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合益路南延及开关小区317号的未来
提交时间:2019-10-15 到期时间:2019-10-22
合益路南延高架好像方案已经确定呢!但还没有看到相关的线路,请问规划部门具体走向是怎样的!还有就是对面兴发总部夷鹏工贸地块规划方案已经过呢!目前看跟对面开关小区317号还是有一定影响的!请问规划部门四十年的房子不拆,政府因没有商业价值而不重视!毕竟这也影响周边的环境!未来这块是怎么规划的!
提问者:宜**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友: 您好,您反映的“合益路南延及开关小区317号的未来”问题收悉,现将相关情况反馈如下:合益路(东山大道-沿江大道)市政项目设计方案为,平直延伸至沿江大道,上跨东山大道,平交夷陵大道、沿江大道,工程将于近期启动。经查询《伍家岗沿江片区控制性详细规划》,开关小区规划用地性质为居住用地。如对合益路延伸段有疑问,可咨询市自然资源和规划局市政工程管理科(0717-6732239),咨询开关小区规划相关问题,可咨询市自然资源和规划局建筑与城市设计科(0717-6733525)。 感谢您的留言! 宜昌市自然资源和规划局 2019年10月17日
 
回复时间:2019-10-17
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
碧桂园小区灯光污染严重
小区物业管理混乱
宜城春晓小区绿化带
对面小区灯光耀眼,光污染严重
小区卫生状况谁管
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
小区业主私自占用消防通道停车
小区活禽宰杀谁来管
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
十六化建北苑小区改造
垃圾中转站建在学校、小区、医院旁
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
公用尾部文件