编号:1571109046    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交老年卡办理
提交时间:2019-10-15 到期时间:2019-10-24
本人本地户口,父母非本地户口,年龄达到老年标准,能否在宜都给父母办理公交老年卡?
提问者:何**  
 
  宜都市政务服务和大数据管理局
1、网民朋友:您好!您反映的有关“公交老年卡办理”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、办理老年公交卡,只需年满65周岁老人,均可办理(仅限宜昌市内城区乘坐公交车使用,城际公交车除外)。 3、您如还有疑问,可来电咨询交运窗口,咨询电话:0717-4665689。 4、感谢您的留言。 宜都市政务服务和大数据管理局
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公交老年卡办理
65岁以上的老年人在哪办理老年公交
老年人优待卡
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
老年人办理优惠公交卡
如何办理老年卡学生卡
办理高龄补贴
老年公交卡
公用尾部文件