编号:1571101285    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:同村村民房屋买卖怎么过户
提交时间:2019-10-15 到期时间:2019-10-22
市局领导:您好!我与2016年购买同村同组(白家岗)村民房屋,咨询过多部门直到现在也不清楚该到哪里和怎么过户房屋所有权,在网上也查过许多资料说同村房屋购买是可以过户的,但在枝江咨询多部门到现在还没个结果,麻烦市局领导请告知我这样的情况应该到那个部门如何办理房屋过户手续,同时本人应该准备些什么材料,请你们给予答复为盼。
提问者:孙**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您咨询的同村村民房屋买卖怎么过户问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解,全市宅基地发证因“三权登记”统一发证暂停。在启动后,必须具备宅基地相应条件:是本村集体经济组织成员,在本村未申请或出卖过宅基地及地上建筑物。需要材料:不动产申请书、申请人身份证明、不动产权属证书,房屋买卖协议书等。 如仍有疑惑,您可与市自然资源和规划局确权登记股联系(电话:4212182)。 感谢您的留言。 枝江市自然资源和规划局 2019年10月17日
 
回复时间:2019-10-17
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于房产证过户的相关问题咨询
同村村民房屋买卖怎么过户
宅基地房屋过户缴税问题
房产过户咨询
咨询摩托车过户
房产证过户
外省购车能否过户(139****1
房产过户问题
购买二手房燃气和电表是否需要过户
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
夫妻之间过户车辆可以不换牌照吗?
税改影响当前房戶过户纳税吗
不动产过户手续
房屋过户有什么政策
独生子女如何过户父母名下的房产?
离休干部90岁老人房产被他人非法过
非法过户
为何车辆自己去年审、过户这么难?
秭归房产过户合理么,有点不对
公用尾部文件