编号:1571059579    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我们市职高学籍能转普高学籍嘛
提交时间:2019-10-14 到期时间:2019-10-21
《关于推动普职融通育人模式改革的意见(试行)》,不仅鼓励普通高中学校与职业高中学校教师交流互动,还允许普高与职高学生学籍互转。也就是说,职高的学生今后可以申请到普高上学,普高学生也可以申请去职高学技术了。按规定,这项新政策将于1个月后执行,有效期1年。 这项意见在我们市执行嘛 能职高学籍转普高学籍嘛
提问者:郭**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!湖北省现无相关政策。目前,在普高学习的学生可以转入中等职业学校学习,学籍可以从普高转到中职学校,但中职学生不能转到普高学习。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育局职成教科 电话:0717-6464469 2019年10月17日
 
回复时间:2019-10-17
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
买房小孩学籍问题
我们市职高学籍能转普高学籍嘛
如何恢复学籍
有关孩子学籍的问题
重点高中什么时候注册学籍
怎么补办学籍档案
关于学籍学历的档案问题
宜昌户籍西安学籍参加高考需何条件
高中学籍档案问题
学籍转回
高中学籍
小学上学及学籍注册资格
学籍档案怎么调出
学籍档案是否回到原籍
学籍问题
公用尾部文件