编号:1571053088    状态:已回复
[类别]投诉
标题:b80路和b5路能不能合并
提交时间:2019-10-14 到期时间:2019-11-04
我是湖北三峡技师学院,我建议b80路和b5路可以合并成一条线路,你们公交公司规划不合理 我觉得可以这样规划 上行:仁和医院,十五中(BRT)、五一广场(BRT)、桔城路(BRT)、宜昌东站、铁路和谐佳苑、十七中、花艳、前坪路、共升路、共升村、公交一分公司、百灵路东临路口、魏家畈、三峡职教园、土门中学、汉宜一路、机电工程学校; 下行:机电工程学校、三峡旅游学院、东临路峡州大道口、东临路、东临路百灵路口、共升村、共升路、前坪路、花艳、宜昌车辆维修段、十七中、铁路和谐佳苑、宜昌东站、桔城路(BRT)、五一广场(BRT)、李家湖路、仁和医院 还有一个请求就是把317路延长至桔城路BRT站台
提问者:刘**  
 
  交通综合执法支队
民朋友: 您好! 您于2019年10月14日建议B80路和B5路合并成一条线路问题,我们于2019年10月16日受理。 经调查,若B80路、B5路两线合一,线路里程因较长就会增加原B5路沿线乘客的出行和候车时间,从而引发新的矛盾。根据东站片区线网规划,公交集团已有对B5路线的调整计划,由于规划需经前坪村,且现在通往前坪村的道路尚有80米左右未改造完工,导致B5路暂时无法调整,一旦该路段满足公交车辆运行条件,将及时优化调整B5路线。此外,公交集团原计划进入BRT走廊运行的317路,因没有BRT车辆也暂时无法升级,目前公交集团正在积极与相关部门协调车辆购置事宜,待BRT车购置到位后,将及时调整317路进入BRT走廊运行,便捷东站片区居民的出行。敬请您理解!非常感谢您对公交的关注和关心! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年10月18日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
社保卡能不能快递
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
袁家塝高速能不能通行?
远安到夷陵能不能直接放行?
宜码通号码错误,枝城长江大桥湖北健
武汉车牌能不能办车辆通行证?
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
b80路和b5路能不能合并
能不能随意搭棚
协警能不能单独执法
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
男职工生育险能不能报销
请问污水管道可以建在公路下面吗,能
董市路边摊能不能管管了?
一问36路公交车能不能管理好?
公用尾部文件