编号:1571046902    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何恢复学籍
提交时间:2019-10-14 到期时间:2019-10-21
秭归县职教中心一名学生退学,目前学籍已经注销,该学生目前依然想回学校读书,请问还可以恢复学籍吗?
提问者:B**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!中职学籍注销后,恢复学籍的时效期是在本人退学手续办好后一个月内。一个月内如想重回学校学习,需本人写申请提交给学校,学校审核同意后由学校提交市教育局审核,审核通过后就可以恢复学籍。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育局职成教科 电话:0717-6464469 2019年10月18日
 
回复时间:2019-10-18
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
我们市职高学籍能转普高学籍嘛
如何恢复学籍
有关孩子学籍的问题
重点高中什么时候注册学籍
怎么补办学籍档案
关于学籍学历的档案问题
宜昌户籍西安学籍参加高考需何条件
高中学籍档案问题
学籍转回
高中学籍
小学上学及学籍注册资格
学籍档案怎么调出
学籍档案是否回到原籍
学籍问题
查找学籍
公用尾部文件