编号:1571041641    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长江市场升级改造
提交时间:2019-10-14 到期时间:2019-10-21
长江市场(湖光路)目前交通拥堵,建筑老旧,规划混乱,被后来的金东山和三峡物流园甩掉N条街,不符合其商业定位,夷陵区应该知耻而后勇,请问近两三年有没有改造升级计划?
提问者:Z**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《长江市场升级改造》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 关于长江市场基础设施的改造升级,我局先后审批了锦江大道(夷陵楼段、二二公司段)和湖光路(长江市场段)道路改造的规划方案、长江市场二期家具城走廊及外立面改造规划设计方案和长江市场老茶城门面1#-6#楼改造项目规划设计方案。下一步,我局将继续支持市场区域内的道路、管网、外立面改造的工程实施,进一步解决道路不畅、环境差的面貌,积极推动长江市场的基础设施建设与市场的提档升级。根据职责分工,关于长江市场商业的升级改造请咨询区经信局。如仍有疑问,可向宜昌市夷陵区自然资源和规划局(7835131)咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
杂居小区改造
违约合同,拖欠货款,刻意制造事端,
农村的厕所改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件