编号:1571037226    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现购买超标电动车能否上牌
提交时间:2019-10-14 到期时间:2019-10-21
准备购买超标的电动摩托车,还可以上牌吗
提问者:奉**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“现在购买超标电动自行车能否上牌”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市电动自行车管理条例》第十一条一款规定,符合国家安全技术标准的,予以登记,发放电动自行车登记证书、行驶证和号牌;第十一条三款规定,本条例实施后(2019年5月1日施行)购买的超标电动自行车不得上路行驶。据此,请您不要购买超标电动自行车,以免带来相关风险和经济损失。 若有疑问,请致电电动自行车管理平台问询,电话;0717--6577923。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
电动车上牌
电动自行车牌照办理
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
公用尾部文件