编号:1571035635    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议深圳路中间或行人道路两旁加装护栏!
提交时间:2019-10-14 到期时间:2019-11-04
深圳路比较窄,两旁住户多,来往的车辆多,而且老人送小孩上下学的也很多,导致每天随处乱过马路的人很多,这样行车非常危险。建议在深圳路中间加装护栏或者在行人道路两旁加装护栏。
提问者:胡**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“建议深圳路中间或者行人道路两旁加装护栏”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的建议,经高新区交警大队实地勘察分析认为,深圳路不宜安装隔离护栏。由理由:一是深圳路道路较窄,不具备在道路中间安装护栏的条件;二是深圳路两边都是老旧小区,停车位不够,因此在人行道较宽的位置设置停车位可以缓解周边小区停车压力,如果在人行道路上加装护栏将导致车辆无法进出停车。 若有疑问,请致电高新区交警大队问询,电话:07176369110.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
河运路两旁占道经营十分严重
桔城路东丽上岛门前路两旁乱停车
桔城路东丽上岛门前路两旁乱停车
公用尾部文件