编号:1571033275    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中心领导不作为
提交时间:2019-10-14 到期时间:2019-11-04
投诉西陵区学院社区卫生服务中心领导,克扣西陵医院口腔门诊部员工2019年7月至2019年10月的工资近20余万,在此期间已向医院领导及卫健局多次逐级反映,医院领导及卫健局都以工资标准超过事业单位工资标准为由拒绝发放,对于2018年湖北省卫生和计划生育委员会发布的“湖北省人民政府办公厅关于建立现代医院管理制度的实施意见”持不作为,不执行,不担当,欺上瞒下,随意发放,完全否定“两个允许”,没有告知基层员工就随意中断以往工资核算方案,望上级部门能对于习近平书记提出的“两个允许”能在基层公立医院严格执行,做好监督工作,彻底查清学院社区卫生服务中心领导随意发放奖金被纪委追查的事情,基层员工的工资是否被挪用
提问者:x**  
 
  西陵区卫健局
政风行风办件回复 办件内容:投诉西陵区学院社区卫生服务中心领导,克扣西陵医院口腔门诊部员工2019年7月至2019年10月的工资近20余万,在此期间已向医院领导及卫健局多次逐级反映,医院领导及卫健局都以工资标准超过事业单位工资标准为由拒绝发放,对于2018年湖北省卫生和计划生育委员会发布的“湖北省人民政府办公厅关于建立现代医院管理制度的实施意见”持不作为,不执行,不担当,欺上瞒下,随意发放,完全否定“两个允许”,没有告知基层员工就随意中断以往工资核算方案,望上级部门能对于习近平书记提出的“两个允许”能在基层公立医院严格执行,做好监督工作,彻底查清学院社区卫生服务中心领导随意发放奖金被纪委追查的事情,基层员工的工资是否被挪用。 办件回复: 网民朋友:您好!您反映的“学院社区卫生服务中心克扣西陵医院口腔门诊部员工工资问题”收悉,现将相关情况反馈如下: 1.学院社区卫生服务中心为基层医疗卫生事业单位,依据《关于印发西陵区公共卫生与基层医疗卫生事业单位绩效工资工作实施方案的通知》(宜西人社〔2011〕1号)文件要求,“实施绩效工资后,公共卫生与基层医疗卫生事业单位不得在核定的绩效工资总量外自行发放任何津贴或奖金,不得突破核定的绩效工资总量”。 2. 《湖北省人民政府办公厅关于建立现代医院管理制度的实施意见》主要是指城市三级公立医院。 3.对于学院社区卫生服务中心绩效工资考核内部分配存在的问题,区卫生健康局目前已到学院社区卫生服务中心开展调查及召开座谈征求意见,要求学院社区卫生服务中心未按内部绩效工资考核分配方案执行的部分迅速整改,并针对目前出现的新问题依据人事相关政策及程序及时调整内部绩效工资考核分配方案。 4.若检查发现有违规违纪的问题我们将移交区监委进行查处。 如仍有疑问,可向西陵区卫生健康局(6927667)咨询。 感谢您的留言。 主要领导(签名): 分管领导(签名): 办 理 人(签名): 宜昌市西陵区卫生健康局 2019年10月23日
 
回复时间:2019-10-24
 
  来件人对西陵区卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
行政服务中心十字路口交通管理建议
新云集社区卫生服务中心何时开放
村镇建设服务中心
西陵区人才交流服务中心接电话态度差
学校发的报到证抬头寄到老家人才服务
社区卫生服务中心乱收费
市行政服务中心下班过早
枝江市人才服务中心地址
市行政服务中心
行政服务中心哪年建成
工商联在政务服务中心刷油漆
我到底该找谁
公用尾部文件