编号:1571027777    状态:已回复
[类别]投诉
标题:山水苑小区内开麻将馆
提交时间:2019-10-14 到期时间:2019-11-04
山水苑三期31栋101号开麻将馆,打麻将扰民,希望有关部门管一管
提问者:刘**  
 
  宜都市公安局
刘先生朋友:您好!您反映的山水苑3期31栋小区内开麻将馆的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   针对您反映的情况,宜都市公安局陆城派出所组织民警于10月22日下午15时对山水苑三期31栋101号麻将馆进行了清查,查明麻将馆经营者为张某某,民警已经对其进行法制谈话,告知其不得违法经营,不得扰民。下来,陆城派出所将不定期对该麻将馆进行检查,同时与名都花园物业加强工作联系,一旦发现有赌博违法行为,将依法进行处罚。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局陆城派出所联系,联系电话:0717--4905110。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年10月25日
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
陆城一小旁麻将馆问题
山水苑小区内开麻将馆
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
深夜打麻将噪音扰民
小区麻将馆扰民
公寓楼开麻将馆、餐馆
微信麻将群没有人管吗
麻将馆扰民望取缔
麻将噪音乱民
麻将机开茶庄收钱合法吗
半夜麻将惹人烦,严重扰民
有没有这样的接线员!
居民楼内的麻将馆扰民
小区内开的麻将馆和餐馆
山水苑三期31栋101开茶馆打麻将
请拆除一楼违建的麻将馆
派出所楼上开麻将馆
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
麻将馆扰民
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江市江口社区麻将馆扰民
绿萝路菜场酒店大门对面三家麻将馆扰
开在派出所隔壁的麻将馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
黄河路一小区内开设麻将馆
六公司麻将馆
麻将馆扰民
公用尾部文件