编号:1571025742    状态:已回复
[类别]投诉
标题:兴龙小区业主影响消防通道
提交时间:2019-10-14 到期时间:2019-11-04
本人是东山巡警小区业主,最近发现旁边小区,兴龙小区在消防通道私设地锁,影响消防通道,都是老旧小区,各种电线乱牵,万一发生火灾,消防车进不来,住在周围的人都得跟着倒霉,我们的生命安全谁来保障?请领导们出面处理。事情已经反映给社区网格员,还是一直没有处理结果,希望赶紧解决,让周围居民住着放心。
提问者:付**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的兴龙小区业主在消防通道私设地锁的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:经高新区综合执法局到现场查看,该处地锁数量众多,且大部分车辆停在地锁上,无法拆除,后期,综合执法局将积极联系街办、社区等部门进行商议,在有组织有计划的情况下进行集中统一拆除。如您仍有疑问,可向高新区综合执法局(电话:0717-6332615)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-11-01
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
兴龙小区业主影响消防通道
文明窗口公共场所未设残疾人无障碍通
无障碍通道
请为这里畅通消防通道
关于领秀天下小区通道受堵
“强占”消防通道
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
夜明珠增设掉头通道
渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
通道顺畅 民心舒畅
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
刘家大堰通道几时能通(137***
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
东郡小区物业违规操作导致失火
北山坡社区违法占用、封闭消防车通道
堵塞消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
通道不通谁来管
私占公共通道,私装地锁
鄂EA499L依然占用消防通道
中南路中南丰景小区的消防通道被封住
物业侵权占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
渴望
公用尾部文件