编号:1571021376    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东山大道延伸往柏临河方向施工停工
提交时间:2019-10-14 到期时间:2019-11-04
东山大道延伸段往柏临河方向,从恒大山水城至柏临河段从17年开始拆迁后停工,今年初开始复工至8月又开始停工。现场土沙长草,今年4月份,企业为配合施工,已关停大门,改走后门临时通道,时至冬天,雨雪天气增多,后门临时通道已逐渐损坏,如道路结冰,将跟企业车辆,人员出行造成困验,给企业经营带来风险和隐患,原计划今年9月底施工完成的道路,为何一拖再拖???望各级领导政府给予重视和解决!!!
提问者:王**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的东山大道延伸段往柏临河方向道路施工停工问题收悉,现将相关情况反馈如下: 东山大道延伸段(柏临河路-前坪路)今年以来完成了污水管道施工,可用于周边企业居民正常排污。柏临河路~前坪路段涉及开挖土方及外弃约2万方,八一路~东站路段剩余土石方及外弃约40万方。路基清表换填等土方工程,由于伍家区范围内暂无合法弃土场导致无法施工,道路整体施工进度缓慢。 经与当事人联系,对方要求尽快将此道路修通。目前,柏临河路~前坪路段施工剩余弃土场问题,我公司正在多方位寻找并协商弃土场使用问题,力争尽早让柏临河路~前坪路段动起来。我们将在复工后4个月内完工、通车。 在此给市民带来的不便请谅解。 如仍有疑问,可向我公司(王雪飞18507208779)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市城市建设投资开发有限公司 2019年10月24日
 
回复时间:2019-10-24
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
道路建设
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件