编号:1571014186    状态:已回复
[类别]投诉
标题:道路破损问题
提交时间:2019-10-14 到期时间:2019-11-04
都镇湾到麻池的道路已经有15年了,极其破败不堪,远远落后其他的地方,希望能尽快翻修,也希望对苏区人民关心落到实处。
提问者:天**  
 
  长阳县交运局
尊敬的网友: 关于您提出的“都镇湾镇麻池公路的路面破损严重的”来信已收悉。非常感谢您对交通运输工作,特别是对乡村公路建设的关心!我局收到来信后,速与都镇湾人民政府联系,并派专人对情况进行调查,现将相关情况回复如下: 都镇湾镇庄溪至麻池公路全长26公里,采用农村公路四级标准进行建设,路面宽度3.5米,目前该公路建设已达10年以上,公路破损严重属实,必须升级改造,2018年我局制定了“四好农村路”发展规划,该公路已纳入到我县提档升级项目库中,目前正在向省、市争取项目,力争尽快实施。 最后衷心感谢您对我县交通事业的关心和支持! 长阳土家族自治县交通运输局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
为什么没有回复。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
严查滥用教学APP
柏林馨苑物业公司推卸责任问题
10月12号投诉无人管吗?
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
道路破损问题
怎么登陆查看我的投诉件进度
再次投诉合益一路违停
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
车辆占道停放投诉
实名投诉邦火营销策划公司
网上投诉信件几日内可以回复
投诉扰民
公交不按时发车投诉
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
投诉举报违法收费
投诉举报信
河沙盗采,填土掩饰,无处投诉
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
投诉江汉路小学作业多
第7次投诉“望州岗云林家园小区内做
公用尾部文件