编号:1570980668    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小升初
提交时间:2019-10-13 到期时间:2019-10-18
你好?孩子今年上二小四年级,户口在罗河路六号,按揭贷款房子买在城央一品,到时候小学毕业上哪所中学呢?!望百忙之中给予解答!谢谢!
提问者:金**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小升初”的留言收悉,现将情况反馈如下: 按目前划片招生政策,您的孩子到时在东湖初中上学。若因校点布局调整,则到时看调整的学校招生范围。 夷陵区教育局 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
小升初
小升初划片问题
小升初划片问题
小升初对口学校问题
2020年小升初录取办法
小升初报名
小升初网上报名填写有误怎么办
孩子小升初问题
小升初学校问题
孩子小升初入学的问题
枝江户口学生小升初问题(134**
投诉伍家实验小学没有通知我还要在(
小升初后初中会分在哪里读?
网上小升初申报没通过
小升初网上报名
公用尾部文件