编号:1570970680    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区业主私自占用消防通道停车
提交时间:2019-10-13 到期时间:2019-11-01
小溪塔星湖湾小区三期15栋入户大厅,长期被业主当作摩托车停车场,严重的时候只留一米宽的通道,多次向物业公司反应该现象,物业公司不予理睬,找借口说这要消防部门管理,他们说了也没办法,小区保安对摩托车进入入户大厅的现象不闻不问,根本不制止。如若发生火灾,住楼上的业主根本无法安全疏散,望相关领导能够重视这件事情,还大家一个安全舒适的居住环境,谢谢!
提问者:向**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您关于星湖湾小区电动车乱停放堵塞消防通道的问题已收悉,现将有关情况答复如下。 因多次接到业主反映此情况,物业积极对业主做工作并设定电动车专用停车区域,但效果不理想。鉴于此情况,物业公司拟对15#楼业主进行回访征求意见,决定能否在该单元楼下建立非机动车停车棚,缓解电动车停车压力。若大部分业主不同意建停车棚,物业将对乱停放的电动车进行集中清理。 如仍有疑问,请致电物业局0717-7819911联系。 感谢您的留言。 夷陵区住建局 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
小区业主私自占用消防通道停车
小区活禽宰杀谁来管
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
欧岛花园小区井盖缺失
小区实际和规划严重不符
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
桔城小区棋牌室扰民
公用尾部文件