编号:1570969812    状态:已回复
[类别]投诉
标题:民富出租车公司司机绕路
提交时间:2019-10-13 到期时间:2019-11-01
本月十号上午从宜昌市中心医院门口上车到青岛路马克公寓门口下车。当时乘坐的是鄂ET0177出租车,上车后告知目的以后,司机未征求乘客路线选择。司机选择了夷陵大道直行至云集天桥右转进云集隧道。此路线司机并未征求乘客,且这条路线是最远的一条路线。而且当时的路况非常畅通,也并不是高峰期。无堵车的情况。当日拨打了12328客管监督电话。客管工作人员当时答复落实了解一下情况,尽快给我答复。但是时至今日依然没有任何人与我联系并告知我处理结果。工作效率太低,作为一位消费者来说,当自己的合法权益受到侵犯的时候,希望有关部门能给予说法的时候,这样的办事效率实在太低,太让人失望。
提问者:普**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的关于民富出租车公司司机绕路问题宜昌市道路交通综合执法支队已收悉,现将相关情况反馈如下: 10月11日上午9点,我分局执法人员在收到投诉后,第一时间将该投诉转办至民富出租车公司,责令其尽快处理并在十个工作日内回复乘客。10月11日下午,经民富出租车公司调查,该投诉成立,民富出租车公司对该车驾驶员进行了批评教育,并处罚违约金200元。10月12日上午9点47分,民富出租车公司已通过短信的形式回复您处理结果。按照相关规定,投诉处理结果回复时间为十个工作日内,在此投诉处理过程中,民富出租车公司已做到“快速处理、及时回复”。 感谢您对宜昌出租车行业的监督,如仍有疑问请拨打全国交通运输服务监督热线(12328)咨询。感谢您的留言! 宜昌市道路交通综合执法支队出租车客运分局 2019年10月30日
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
民富出租车公司司机绕路
冠冕堂皇的绕路宰客
宜昌出租车绕路
E-T1315号出租车绕路很厉害
宜昌出租车绕路坑钱
投诉鄂ET0379
出租车故意绕路举报
公用尾部文件