编号:1570961886    状态:已回复
[类别]投诉
标题:摆摊占道影响交通
提交时间:2019-10-13 到期时间:2019-11-01
伍家岗区宜城春晓小区大门口,天天有个摆摊的从早上摆到晚上十一二点,为什么没人管!
提问者:甘**  
 
  伍家乡
网民朋友您好,您反映的有关占道经营的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 伍家乡综合执法中心接到该情况反映后,立即组织执法队员对该处占道经营问题实施督办整改,并派属我中心执法队员在此处驻守,劝离游商,并责令其禁止在此处摆设摊位,告知安全、食品等问题的严肃性。同时,我中心对该处市容问题将进行加强管理,加大巡查督改力度。 伍家乡综合执法中心 2019年10月30日
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
垃圾处理费(盛泰华庭)
宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不
关于户口迁移的咨询
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
摆摊占道影响交通
粪水池不处理
违章处理
房屋漏水纠纷如何处理?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
武汉牌照五峰超速违章处理问题
包工头拖欠工资怎么处理
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
上次协商处理真的忽悠我吗?
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件