编号:1570956032    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建停车位?
提交时间:2019-10-13 到期时间:2019-11-01
东山16化建小区改造,把楼房门口花园铲除铺地砖建停车位,搞的小区没有绿化,而且更严重影响一楼住户。 一个好的小区要有绿化,否则全都是水泥地,那还不如不改造!请来的物业公司是不是为了多弄停车位破坏绿化以后多收钱?如果这样,请让他们恢复原貌,还给我们小区一个鸟语花香的环境!!!
提问者:1**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的16化建小区绿化全部铲除铺砖建停车位的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:经查,物业公司是十六化建公司通过“三供一业”改造,招标引进的。小区改造项目由十六化建公司和新引进的本色现代服务公司共同确认施工,如果您有疑问,可以向本色现代物业公司物业管理处或十六化建公司直接反映。联系电话:物业郭主任15997628964 。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-10-18
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
公用尾部文件