编号:1570947073    状态:已回复
[类别]投诉
标题:非机动车道的安全隐患
提交时间:2019-10-13 到期时间:2019-11-01
小溪塔发展大道豪彦庄小区门前,非机动车道上跑机动车 渣土车,而且速度快。导致机动车道上右转回小区的车辆易发交通事故。严重影响小区居民进出安全。
提问者:医**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!您反映的发展大道豪彦庄小区路口交通秩序问题回复如下: 因该路口直行车辆不需要等红绿灯,很多往小溪塔方向的车辆,直接从旁边的非机动车匝道穿行,存在安全隐患。今后我大队将加大管控力度,一方面通过电子监控对该路口进行监管,另一方面强化对此路段的巡逻,对违规穿插非机动车道的车辆加大处罚力度。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月25日
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东艳路掉头口安全隐患
拽车社区联云电子出行安全隐患大
违法建筑严重消防隐患
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
非机动车道的安全隐患
安全停电动车隐患
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件