编号:1570891573    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沙唐片区有公办幼儿园吗
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-10-18
西陵区窑湾街办的沙唐片区有公办幼儿园吗?后期会规划新建公办幼儿园吗?
提问者:郑**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的咨询问题收悉,现答复如下: 目前窑湾街办沙唐片区无公办幼儿园,在第三期三年行动计划中将规划新建公办幼儿园。如仍有疑问,可向西陵区教育局幼教科咨询,电话:6749099。 感谢您的关注! 西陵区教育局
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
有关2020公办幼儿园幼师招聘招聘
关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事
幼儿园网上授课有人管吗
子女上幼儿园问题
了解公立幼儿园的教师招聘信息
上上城幼儿园
幼儿园报名流程
夷陵区钓鱼台二号育美幼儿园收费高
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
公用尾部文件