编号:1570886286    状态:已回复
[类别]投诉
标题:选择性执法
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-11-01
石溪路有禁止停车规定的话为啥每天道路两边都有大量车辆违停没有人管理,经常造成交通堵塞,说明极少有人被处罚,不然谁都不会那么大胆违停,以致我以为道路两边可以停车,为了不影响其他车辆,我还选择停在人行道上,结果还是被处罚。旁边就是车管所,难道没人知道违停的车很多,明显就是执法人员没有严格执法,既然没有严格执法,为何我把车停在人行道上不到2分钟,也不干扰交通,竟然被处罚了。我只希望执法人员能公正公平,让不守规矩的人均得到惩罚,让守规矩的人不被同化。只有这样,社会才会更和谐。
提问者:汪**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于石溪路违停车辆是否被处罚的来件收悉,现回复如下: 石溪路路段设有禁令标志和禁止标线,禁止临时停车,但有停车泊位的除外。若遇有紧急情况请放置警示标志同时请拨打122。对于您的车辆违停证据,符合《道路交通安全违法行为图像取证技术规范》规定。对于有违法事实存在的其它车辆将秉持公平公正的原则,一律进行处罚,不会选择性执法。电子警察抓拍不到的地方将会通知辖区交警贴单告知,接受处罚。罚款不是目的,希望道路交通参与者增强交通安全意识,提高遵守交通法律法规的自觉性。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月30日
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
高新区综合执法局不作为
选择性执法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
协警能不能单独执法
投诉宜昌市交警支队高速管理一大队办
枝江市城管暴力执法打人
城管执法问题咨询
交通协警有上路执法权吗
违停执法问题
城东交警不公平执法,乱执法
执法不规范问题投诉
中南路城管选择性执法
董市政府执法不力
夷陵区政府广场电子警察执法
交警执法
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
执法不力
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
该店是关系户还是执法不严?
宜昌云集交警钓鱼执法
任由江湖药贩到处横行
兴山城建执法不公
枝江市殡仪馆职工怎么可以执法
殡仪馆的职工怎么能执法?
举报城管执法不严
执法力度不够
塑料造粒执法不严走过场
商务执法车该管管了!
执法车闯红灯
应执政为民
公用尾部文件