编号:1570884446    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌城区公共厕所
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-10-22
宜昌城区找个厕所真难,应该向荆门学习,在道路两旁多立一些标志,标明公共厕所位置、距离,方便群众。这样才配的上文明卫生城市
提问者:1**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1570884446的调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“宜昌城区公厕标识过少”的问题我中心已收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵区主城区的公共厕所均已按照文件编号CJJ14-2016《城市公共厕所设计标准》进行安装公共厕所指示牌,葛洲坝片区因为目前处于交接过渡期,可能在有些地方配备的不完善,没能达到每个公厕都有指示牌,目前已经通知整改,务必达到每个公厕都配有标准指示牌。感谢您的留言! 宜昌市西陵区环境卫生管护中心 分管领导:皮传进 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌城区公共厕所
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
厕所革命
厕所改革政府是不是有补助?
农村的厕所改造
厕所革命该哪个部门管
厕所改造补贴有吗
农村厕所改造只针对贫困户吗
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
加油站能停下车上个厕所吗?
当阳玉泉寺厕所收费
小区4号楼旁建厕所(151****
厕所改造补贴
柏临河公园附近没规划厕所吗
香山铭苑旁乱建厕所,9月初投诉到城
公用尾部文件