编号:1570873028    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问题
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-11-01
关于宜昌市伍家岗区城阳景苑的大拇指育才幼儿园扰民问题,该幼儿园每天早上的音乐声与噪声过大,对周边居民的生活与健康产生了极大的困扰(特别是老年人),周边居民多次投诉无效,望政府有关部门加强管理与协商,感谢政府感谢党!
提问者:A**  
 
  伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件来悉,现就您反映的问题回复如下: 经相关科室工作人员了解,幼儿园早上时间段播放音乐是迎接幼儿来园和幼儿早锻炼。已经与园方沟通,适当调节音乐的音量,尽量不干扰幼儿园周边居民的生活。 感谢您对伍家教育的关注! 伍家岗区教育局 2019-10-15
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
万达附近有没有公立幼儿园
兴发广场怎么解决幼儿园问题
宜昌市育美幼儿园乱收费
城北幼儿园老师违纪
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
公用尾部文件