编号:1570852976    状态:已回复
[类别]投诉
标题:摩托车办证问题
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-11-01
樟村坪镇三堡垭地处边远,村里基本只有老年人在家,上街由于离本镇上太远只能到保康店垭,交通那是非常的不便,无耐老年人只好买个摩托车代步工具,虽然车子牌证齐全,很无耐没的驾照,最近每次上街到店垭都有警察查车,提心吊胆,百姓都是苦不堪言,咨询过相关部门,还要考试,老年人那年代没的文化,更不懂电脑,同样保康就有统一为百姓办证,希望夷陵区也能人性化一点,为百姓办证!
提问者:吴**  
 
  夷陵区交警大队
关于樟村坪镇三堡垭办理摩托车驾驶证问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的樟村坪镇三堡垭办理摩托车驾驶证问题的回复如下: 为了方便广大村民,各个派出所在办理摩托车驾驶证时,对年满45周岁的村民,采用纸质试卷考试。樟村坪派出所已下发了办理摩托车驾照的权限,三堡垭村反映的摩托车驾驶证具体办理问题,樟村坪派出所可以组织实施。同时,您反映的问题,我们已反馈给樟村坪派出所,如还有诉求,您可以到派出所进行咨询。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月17日
 
回复时间:2019-10-18
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件