编号:1570845871    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商品房预售许可证
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-10-18
我交了商品房认购定金,后来家人不同意,不想购买,想退定金
提问者:方**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《商品房预售许可证》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《商品房销售管理办法》规定,若您认购的商品房不符合销售条件,房地产开发企业不得销售商品房,且不得向买受人收取任何预订款性质费用。若符合销售条件,根据《中华人民共和国合同法》规定,建议您与开发企业协商解决。协商不成的,按双方约定或法律规定的途径解决。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
商品房预售许可证
查询商品房预售许可证
销售农药办理许可证
采矿许可证续办
我想办个雕刻章的许可证
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
医疗机构执业许可证办理事项
点军区特种行业许可证
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
企业办理进出口经营许可证
更换二次供水卫生许可证
关于办理食品经营许可证场地问题
办理饲料生产许可证
出版经营许可证未年审
PEPPER酒吧无食品流通许可证
混乱的教育,都没有人管吗??
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
骗取药品许可证
公用尾部文件