编号:1570838999    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:跨区缴纳个人所得税
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-10-18
请问个体户注册地址在猇亭区,可以在西陵区或者高新区缴纳个人所得税吗?
提问者:红**  
 
  市税务局
您好!感谢您对税务局的支持和关心,您咨询的问题答复如下: 个体工商户纳税人可就近选择办税服务厅缴纳个人所得税。 如您还有疑问可以拨打咨询电话0717-12366进一步咨询。
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
跨区缴纳个人所得税
单位代扣个人所得税
商业健康保险个人所得税试点政策
如何查询到自己的个人所得税缴税明细
请问二手房交易个人所得税如何征收?
咨询房产个人所得税相关事宜
二套房房屋过户20%个税或1%个税
出售房产的个人所得税
个人所得税2%手续费啥时候返还
需缴个人所得税吗
已满2年但不是家庭唯一住房出售所交
我要不要交个人所得税
这样的情况要交税吗?
再次咨询个人所得税
公用尾部文件