编号:1570833936    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工地半夜施工严重影响休息
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-11-01
伍家岗安琪对面的清江尚玲珑每天晚上三四点开始施工,严重影响居民休息,我是个孕妇,每天被吵的睡不好,打市长热线也没人回复,打环保局环保局让我打城管局,城管局又没人接电话。希望有关部门能够拿公众的税收,替公众解决难题,而不是一味地坐在办公室拿着公众的税收不办事情无所作为!学习教育,不忘初心学的好也要能解决老百姓切身问题才行。
提问者:刘**  
 
  伍家岗区环保局
市民您好! 您放映伍家岗区伍家岗安琪对面的清江尚玲珑每天晚上三四点开始施工,严重影响居民休息,我是个孕妇,每天被吵的睡不好,打市长热线也没人回复,打环保局环保局让我打城管局,城管局又没人接电话。希望有关部门能够拿公众的税收,替公众解决难题,而不是一味地坐在办公室拿着公众的税收不办事情无所作为!学习教育,不忘初心学的好也要能解决老百姓切身问题才行的信访问题已收悉。现将办理情况反馈如下:经查,该项目施工单位为宜昌永东建设工程有限公司,地址位于城东大道与合益路交汇处,现场检查时正在施工,所有楼层已封顶,现在处于内外装饰阶段,经过调阅施工记录10月11日确实存在夜间开工问题,信访投诉属实。执法人员现场提出有关要求:1、严禁在夜间从事高噪声作业;2、加强现场环境管理,确保不对周边居民产生影响;3、确需特殊情况需要夜间施工的需要到宜昌市生态环境局伍家岗区分局备案审批。 感谢您对环保事业的支持,如有疑问请咨询环保局办公室 电话 0717-6352958 宜昌市生态环境局伍家岗区分局 2019年10月31日
 
回复时间:2019-10-31
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
葛中利用休息时间考试
宜码通显示黄码上班人员休息日可以去
工地半夜施工严重影响休息
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
利用学生休息时间补课
峡州V8晚上放歌唱歌影响休息
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
装饰灯太亮,影响居民正常夜间休息!
关于病假休息问题
宜草堂药房严重影响中考考生休息
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
葛洲坝中学利用休息时间周考
关于员工休息问题
跳舞严重影响居民休息
学生补课扰我休息
教师能提前休息吗?
黑旋风锯业有限公司不给工人固定休息
上海中学利用休息日给学生集体补课
西江康城附近昼夜施工无法休息
违法施工
时代广场
东山大道上的地摊怎么没人管
为什么被取消?
这算不算违反劳动法?
公用尾部文件