编号:1570800549    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:十宜高速
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-10-18
具获知,十宜高速长阳段途径长阳鸭子口至五峰,作为长阳西部山区的一位成员深刻的感受到高速给我们的交通还是没有起到关键性的作用,鸭子口交通辐射的范围小!发展空间有限!对长阳西部建设!脱贫攻坚没有起到实质性的作用!上游资丘 火烧坪 渔峡口重镇都没有更好的开发和利用!当地经济作物丰富!旅游资源潜力无限都无法发挥!比起鸭子口!都正弯!五落中离山的能量巨大!长阳西部脱贫攻坚战略不言而喻!西部有20万人口出行难!蔬菜!经济作物!水果烟叶!矿产,等都无法或者很难及时运输出去!当地经济一降再降!老百姓痛苦无处可言!优化长阳至五峰高速才是长阳县脱贫攻坚一重大里程碑!百姓才有盼头!才有出头之日!作为一介匹夫!抖敢代表广大长阳西部百姓!渴求当届政府优化十宜高速长阳至五峰段!造福长阳百姓!长阳西部百姓跪谢
提问者:8**  
 
  市交通运输局
尊敬的网民朋友: 您好!您关于“十宜高速”的来件收悉,感谢您对宜昌交通运输事业发展的关注!在方案研究中我们将慎重考虑。
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
宜都至来凤高速公路五峰段
十宜高速
救护车上高速是否要收费?
宜来高速五峰段
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
三峡机场高速收费不合理
神五高速
高速公路上天桥已成危桥
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
宜来高速何时开工?
高速违章处理
关于神龙架至五峰高速长阳段
翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险
宜来高速五峰段何时开建(138**
市内高速收费
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
从市区上宜巴高速不那么不顺利!
伍临路高速桥下电捕鱼
现在机场和高速路之间可以办证建房吗
修宜巴高速牟取私利
公用尾部文件