编号:1570795198    状态:已回复
[类别]投诉
标题:个人信息泄漏
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-11-01
买了梧桐邑的房子,这几天陆续接到装修公司的电话,个人资料很详细,骚扰不断,请问个人隐私在哪?几乎没有私人空间
提问者:刘**  
 
  伍家岗区市场监督管理局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局接到该投诉后,立即派执法人员进行了调查。经查,梧桐邑的楼盘分为五期,前三期的物业和后两期的物业不属于同一家公司。因无法知晓您所购买的是哪一期哪一栋的房子,我局执法人员对两家物业都进行了检查。执法人员现场查看了有关物业电脑记录、相关账户流水等,没有发现物业公司有出卖业主信息的行为。 因购房程序复杂,购房到交房时各个环节都有可能泄露个人相关信息,建议您详细告知具体的购房细节以及可能泄露个人信息的环节,以便我局和相关部门进一步核查。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区市场监督管理局 2019年10月30日
 
回复时间:2019-10-31
 
  来件人对伍家岗区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
个人信息泄漏
天然气泄漏
我们的生命安全在哪里
浓烈的煤气臭味从何来?
不明气体泄漏
市樵湖二路六十八号人行道上漏煤气
纺机家属机天燃气泄漏
公用尾部文件