编号:1570785973    状态:已回复
[类别]投诉
标题:网络赌博
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-11-01
姓名刘清华,微信号LQH5248,利用麻将软件网络赌博收取钱财,望公安网警查办。
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安机关主要负责依法打击违法犯罪行为。关于您反映的问题是否属于违法犯罪需要由辖区公安机关进行界定,您可以持相关证据材料到辖区派出所报案,或者直接拨打110报警,由辖区派出所核实后依法处置。对派出所不予受立案不服的,可向分局法制科提起行政复议,或要求区检察院监督立案。若经过以上流程后仍被认定不构成案件的,建议您通过向法院提起诉讼的方式解决此类纠纷。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
网络赌博
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
身边有人赌博怎么办
聚众赌博就是没管
夷陵大道图书馆附近经常有人聚众赌博
有赌博场盼查处
打击聚赌,建设文明城市
群众聚赌
赌博举报
长阳榔坪锈封桥聚众赌博
夷陵区姜家庙村有很多老虎机
秭归杨林桥镇赌博窝点
扎金花多大是赌博
为什么长阳的黄赌没禁
麻将赌博的定义
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
S256省道边众鑫加水对面的二层高
江口三中新玉快餐赌博
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
举报聚众赌博窝点
微信群赌博
赌博放码害人
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
赌博游戏
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江有人聚众赌博吸毒
赌博机
秭归港归赌博机
电玩赌博机祸国殃民
赌博猖獗
公用尾部文件