编号:1570782796    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新生儿数据查询
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-10-18
请问哪里可以查询到我市近十年的各区每年的新生儿出生总数?有相关方面的数据统计吗?
提问者:d**  
 
  市统计局
网民朋友:您好!您反映的“哪里可以查询到我市近十年的各区每年的新生儿出生总数”等问题收悉,现将相关情况反馈如下: 人口统计属于部门统计,出生人口目前有两个统计口径:一是宜昌市公安局统计的户籍人口中的出生人口,统计口径为当年出生并在公安部门取得户籍的人口;二是宜昌市卫生健康委员会统计的出生人口,统计口径为当年在医疗机构出生的人口数量。这两个部门的出生人口由于统计口径不一样,数据并不一致,您可根据您的需求向相关部门查询。如仍有疑问,可向市统计局综合科咨询,电话:6255675。 感谢您的留言。 宜昌市统计局综合科 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对市统计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
新生儿数据查询
统计数据查询
公用尾部文件