编号:1570780905    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口如何能解决?
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-10-22
2018年1月28日平安当阳发布《关于外地迁入我市农村居民户籍问题的相关通知》,我来当阳二十年了,也符合这次通知的要求,并提交了相关资料,经咨询都签字通过,为什么还是不能在派出所办理入户呢?
提问者:王**  
 
  当阳市公安局
王世成先生: 您好! 您于2019年10月11日来信反映“来当阳居住二十年了,为什么不能在派出所办理入户”的问题,我局收到,高度重视。现回复如下: 因您在来信中未说明您的现居住地,民警多次联系您来信所留电话:13738789943,始终关机,民警无法确定您的居住地,故无法为您安排办理。根据当阳市人民政府办公室(2018)3号 “关于外来人口户口迁移工作”文件精神,在您符合文件要求的情况下,由您本人提出书面申请,由村民大会讨论通过,报所在地乡、镇批准后,将资料送所在地公安所报市公安局办理准迁手续。 请您在需要办理的时候,联系当阳市公安局治安大队咨询, 联系电话:3538110 感谢您的留言。 当阳市公安局 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东湖初中停车场门口阻车盼望解决。
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件