编号:1570780577    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公办幼儿园教师编制什么时间考?
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-10-18
请问2019年下半年宜昌市还有没有招聘公办幼儿园编制教师的计划?大概在什么时间。如果下半年没有招聘计划,那么请问每年的招聘时间是几月份?
提问者:王**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的咨询问题收悉,现答复如下: 截至目前,西陵区暂无招聘公办幼儿园编制教师的计划。西陵区教育系统事业单位工作人员招聘的相关公告均在西陵政务门户网上公开发布,如有报考意向,请您及时关注。 如仍有疑问,可向西陵区教育局教师科咨询,电话:6749066。 感谢您的关注! 西陵区教育局
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件